Особенности ловли хищника в прудах

Хочу порыбачить на пруду. Пруд с максимальной глубиной 3.5 метра у плотины. Средняя глубина 1.5, 2 метра. Пруд 100 на 200 метров. Водится щука ( до 3кг) Водится зачётный окунь (до 1200). Какие особенности рыбалки на таком пруду на хищника? Чем пруд отличается от реки? Где искать рыбу?

Главное в рыбалке - это количество рыбы и рыбаков...

Вдоль кромки растительности.
Если есть плотина, значит есть течение, ну или когда то было. Если есть течение, значит есть и русло. На свале и пробуй.
Щука редко стоит у самого дна, поэтому достаточно проводить приманку в 30-50см от дна.
Если нет течения, хищник стоит хвостом к солнцу и активнее атакует приманку, которая движется по ходу рыбы. Значит кидать надо в сторону солнца, а не из под него. Исключения - подводные укрытия, которые создают тень.

козырные места это у плотины и старое русло...
тут я бы пробовал джиг

щуку надо искать везде...
глубины в основном "воблерные"