Группа на фоне сооружений-где и чем значимое?...

@TANNА@ANNА@ Высший разум (147276), закрыт 3 года назад
Немного имеются догадки по-поводу обозначенного... остаётся выяснить достоверность...
Дополнен 4 года назад
Спасибо за информативный интересный ответ! ( фото.. видео )...
Лучший ответ
♡Ёжик В туманЕ Высший разум (140676) 3 года назад
США, штат Калифорния, город Окленд.

Кладбище Маунтин-Вью/ Mountain View Cemetery.

Оно было основано в 1863 году группой пионеров Восточного залива в соответствии с Законом о сельских кладбищах Калифорнии 1859 года. Созданная ими ассоциация до сих пор управляет кладбищем.

Вид на горах был разработан Frederick Law Olmsted, по ландшафтному архитектору, который также проектировал Нью - Йорк «s Центрального парка и многое из Калифорнийского университета в Беркли и Стэнфордский университета .

Здесь похоронены многие важные исторические фигуры Калифорнии, привлеченные репутацией Олмстеда, и есть много грандиозных склепов в честь богатых, особенно вдоль участка хребта с видом на залив и горизонт Сан-Франциско, известный как " Ряд миллионеров ». Из-за этого и из-за его красивой обстановки кладбище привлекает туристов, и в 1970 году начались экскурсии под руководством доцентов .

Олмстед стремился создать пространство, которое выражало бы гармонию между человечеством и окружающей средой. По мнению английских и американских романтиков XIX века, кладбища, похожие на парки, такие как Маунтин-Вью, олицетворяли покой природы, в который возвращается душа человечества.

Ольмстед, опираясь на концепции американского трансцендентализма, объединил великие парижские памятники и широкие проспекты. Прилегающая Маунтин Вью кладбище Святой Марии кладбище и часовня куранты мавзолея и колумбарий.

В Маунтин-Вью похоронены многие известные люди; многие из них являются местными фигурами в истории Калифорнии, но другие добились более широкой известности

Кладбище Маунтин-Вью занимает видное место в фильме 2018 года « Слепое пятно» . Персонаж Дэйвида Диггса отправляется туда на утреннюю пробежку, а на кладбище происходит важная сцена, где персонаж представляет черных жертв жестокости полиции, стоящих над могилами.

В криминальном романе «Большое пробуждение» 2009 года Марка Коггинса, главный герой книги, детектив по имени Август Риордан, обнаруживает, что первая леди Аргентины Ева Перон не отдыхает в семейной гробнице Дуарте на кладбище Ла Реколета, Буэнос. Айрес, но фактически похоронен на кладбище в Маунтин-Вью.

♡Ёжик В туманЕВысший разум (140676) 3 года назад
@TANNА@ANNА@ Высший разум (147276) Ёжик В туманЕ, примерно и представлялось-что кладбище.. но где-какое-вопрос.. теперь ясно.. металл-группы часто делают снимки на фоне кладбищ-склепов и захоронений... но есть ради чего.. такие места в Европе равны как архитектурные мавзолеи с роскошными изваяниями.. где покоятся известные знаменитости.. всё поэтому.. спасибо.. интересно-супер!.