Вопросы по фильму «Иван Васильевич меняет профессию»

1) Почему там столько нарушений истории? Даже год рождения царя наврали
2) Почему когда эта троица приехала из будущего царь побежал в ту сторону а не назад? Совсем глупо
3) Почему Зина, обнаружив что взяла чумодан Якина не побежала сразу назад чтобы вернуть его а дождалась пока он придёт в квартиру? Неужели она знала что он придёт? Они что ли договорились что он для чего-то придёт в её уже бывшую квартиру (бывшую потому что она ушла от Шурика)?
4) Почему Якин не испугался от неожиданности когда из-за штор появился царь
5) Почему царь разгневался когда услышал про Бориса-царя? Испугался что тот его свергнет и не подумал что тот всего лишь станет его преемником
6) Что означает похлопывание по щекам, когда он царя похлопал, приняв его за Энокентия
7) Почему царь вёл себя как дома: в гневе вступил в разговор с Зиной и Якиным, потом напал на Якина, Ульяну Андреевну и Шпака
8) Почему несмотря на свою жестокость он так хорошо расстался с Зиной и Якином, которого хотел на кол посадить
9) Почему Бунша сказал полиции что «исполнял обязанности царя»? Естественно они решили что он бредит и упекли его в сумасшедший дом. И потом он спокойно пошёл с врачами в дурдом вместо того чтобы всё нормально объяснить. Надо было выражаться яснее: что Шурик изобрёл машину времени и привести их в его квартиру чтобы показать её в действии.
И ещё вопросы уже не по фильму: почему Иван Грозный убил своего сына? Ему не грозила уголовная ответственность? И был ли он знаком с Борисом Годуновым как это утверждает фильм

1. Киноляпы. Дата рождения, да, должна быть от сотворения мира.
2. Побежал от супостатов нечистых прочь
3. Куда побежала? Он на машине сразу уехал. Машину попробуй догони.
4. Потому что он похож на Буншу
5. ?
6. ?
7. Потому что вся Русь - есть его дом
8. Сдружился
9. Потому что он и вправду исполнял обязанности царя

А вообще, это просто художественный фильм

Это всего лишь сон!))

это не документальный фильм и даже не исторический.

Это ФАНТАСТИЧЕСКАЯ комедия, снятая режиссёром Леонидом Гайдаем по МОТИВАМ пьесы Михаила Булгакова «Иван Васильевич»

Красиво не соврешь - историю не расскажешь)