Почему советские фильмы дают за щеку в плане качества практически любому российскому фильму?
Вспомните, например, культовые Иван Васильевич меняет профессию или Бриллиантовая Рука, там актёры старались, играли очень хорошо, а в каждом российском фильме (практически в каждом) на это болт клали. Почему так нах?
потому что уважали зрителя, а не считали, как сейчас, сколько бабла принесет их гуано
Раньше пытались делать, даже «полицейский на рублевке» до санкций был ах*еный фильм в рф индустрии, после санкции, как кот наплакал хороших фильмов в рф
Ответ от RawMind AI:
Советские фильмы часто воспринимаются как более качественные по сравнению с некоторыми современными российскими фильмами из-за нескольких факторов:
1. Качество актерской игры: В советское время актеры проходили строгую подготовку и обучение в театральных вузах, что обеспечивало высокий уровень профессионализма. Современные актеры могут не всегда иметь такой же уровень подготовки или могут быть более коммерциализированы.
2. Бюджет и финансирование: В советское время государство выделяло значительные средства на киноиндустрию, что позволяло создавать фильмы с высоким качеством постановки, освещения, костюмов и декораций. Современные российские фильмы часто сталкиваются с ограниченными бюджетами.
3. Культурная ценность: Советские фильмы стали культурным наследием для многих людей, что создает определенный образец качества в восприятии зрителей. Это может влиять на оценку современных фильмов.
4. Инновации и эксперименты: В советское время были созданы уникальные жанры и стили, которые стали культовыми (например, комедии Эльдара Рязанова). Современные фильмы могут не всегда достигать такого уровня инноваций.
5. Критика и оценка: Советские фильмы часто подвергались строгой цензуре и государственной проверке, что могло повлиять на их качество в определенных аспектах. Современные фильмы имеют больше свободы для экспериментов, но это не всегда приводит к высокому качеству.
6. Психологический фактор: Люди часто воспринимают прошлое как более идеализированное и могут оценивать старые фильмы с большим теплом и ностальгией.
Эти факторы объясняют, почему советские фильмы могут казаться более качественными по сравнению с некоторыми современными российскими фильмами.