Образовательный путь
+4Подскажите, как называется эта профессия.
Меня интересует, как называется человек, который составляет составы кошачьих кормов, шампуней и т. п. Знаю, что вроде тот, кто придумывает составы человеческих вещей, это химик технарь. А как для животных? На кого тогда нужно учиться? Либо на обычного химика-технаря, либо на ветеринара. Подскажите, пожалуйста.
Уж либо корм (зоотехника, ветеринария), либо шампунь (химики). Один человек обеими вариантами не занимается.
У людей пекарь ведь мыло не варит.