Схрумкав плод познания Адам резко деградировал, практически до животного состояния, ибо первое его потомства жило

в жёстком, зверином правиле- ока за ока, да и другие нравы мягкими назвать нельзя. Божья близость и его любовь испарилась в мгновение, уже в первом поколении в поведении Каина и следа от этой любви не осталась. И лишь со временем, вместе с засланным казачком Иисусом, стали возвращаться её нотки в идеях всепрощения, и гуманности поведения, изложенной в Нагорной проповеди. Почему и нынче в светских европейских странах, законы более гуманны, чем в странах заточенных на религиозность общества? Почему в Европе распутство не сопровождается законадательной жёсткостью (взять хотя бы тюрьму и срок данный Брейвику, убившему 77 человек, с его возможностью ездить в город на собрания партии). От чего Норвежский народ не озлобился, до того, чтобы линчевать Брейвика?... От чего европейцы, против смертной казни в своём большинстве, если они под властью Сатаны живут, а в странах под волею Аллаха прибывающих, до сих пор возможно забрасывания камнями неверных, или публичное избиение? Нет противоречия в данном состоянии вещей?

Гитлер с Муссолини все соки уже давно выпили, не говоря про всякие гильотины на французских эшафотах, охоту на ведьм и инквизицию. Так что теперь Европа тупо на автопилоте пролетает как фанера над Парижем. Будет толерантна к любой каке-бяке, лишь бы не было войны. Из одной крайности в другую - с корабля на бал, пока однажды этот маятник не сломается. Такова суть мятежного бунтарского социума, выбравшего путь отчуждения от божественного совершенства.

Потому, что человек в основном живёт так, как ему сказали жить... делает то, что ему сказали делать... и только единицы, способны заглянуть в свой внутренний мир, разложить всё по полкам, что бы суть понять, и жить по зову души своей, а не по желанию советчиков...

Тебе бы не картины, Бред Солнечный, - тебе бы книжки писать.