Информационные технологии

Просто не загружается шиндовс

Сидел я значит, смотрел видео, но меня отвлекло от этого занятия то что просто все зависло. Я перезагружаю компьютер и тут мне вылезает стандартный ответ когда компьютер не может загрузить виндовс. Reboot and Select proper Boot device. Подумал я, что просто не правильно расставленны приоритеты в загрузке. Полез в Биос, вроде все нормально SSD на первом месте дальше идёт Removable dev. и 3: ATAPI CD-ROM.
Подключил значит я другой жёсткий диск и винда с него успешно запустилась.
Что мне собственно делать и может ли с SSD просто взять и снестись виндовс?

шлейф замени...
это частая проблема...