Даю 100 баллов за выполнение задачи

Задание 1 (10 баллов).

Определение валентности и степени окисления по формуле органического соединения. Составление структурных формул органических соединений, формул изомеров и гомологов, уравнений реакций, характеризующих химические свойства органических соединений

Составьте сокращенные структурные формулы веществ и сравните их состав и строение:

2,3-диметилпентен-1;
3,3-диметилпентан.

Используйте формулы из задания 1 для выполнения заданий 2-4.

Задание 2 (10 баллов).

Укажите класс веществ, к которому относится вещество 1 из задания 1.
Запишите общую формулу этого класса веществ.

Задание 3 (10 баллов).

Запишите сокращенную структурную формулу одного гомолога вещества 2 из задания 1.
Составьте название вещества, формулу которого вы записали, по систематической номенклатуре.

Задание 4 (10 баллов).

Запишите сокращенную структурную формулу изомера вещества 1 из задания 1.

Задание 5 (5 баллов).

Установите соответствие между типом химической реакции и ее описанием.

Тип реакции

Описание реакции

А) реакция полимеризации

Б) реакция поликонденсации

В) реакция изомеризации

1) образование крахмала из глюкозы

2) образование этанола и углекислого газа из глюкозы

3) образование 2-метилпропана из н-бутана

4) образование из бутадиена-1,3 каучука

Запишите в таблицу выбранные цифры под соответствующими буквами:

А

Б

В

Задание 6 (15 баллов).

Дана схема превращений органических соединений:

ikr1-6.png

Запишите названия веществ X1 и X2.
Составьте уравнения химических реакций для превращений 1, 2, 3.

Задание 7 (10 баллов).

В предложенные схемы химических реакций впишите сокращенную структурную формулу пропущенного органического соединения и расставьте коэффициенты (если это необходимо).

formula.png

Задание 8 (10 баллов).

В двух пробирках под номерами находятся раствор муравьиной кислоты и формалин.

Запишите название реактива, с помощью которого можно распознать эти вещества.
Опишите признаки, с помощью которых распознают эти вещества.

Задание 9 (10 баллов).

Требования к оформлению и решению задач по химии

Определите молекулярную формулу одноатомного спирта, при сгорании 1 г которого выделяется углекислый газ объемом 1,12 л (н. у.).

Запишите подробное решение задачи и ответ.

Задание 10 (10 баллов).

Какая масса гидроксида меди (II) потребуется для окисления 34 г пропаналя?

То есть тебе дали задания, которые ты "выполнишь" на ответах и тебя переведут сразу в 11 класс? А чё так можно было?!

Я придумал свою задачу:

Как дать 100 баллов на Ответах за ответ на вопрос?

Если решишь мою задачу, я решу все твои

Да ты щедр)

Сто баллов невозможно дать