Наука

Как открутить эту гайку? (см. фото)

Гайка закручена в дерево, на стержень, нужен накидной ключ на 12,но у меня его сейчас нет, как убрать гайку, чтобы по минимуму повредить дерево и стержень?

Трещоткой если только

Попробуйте тонкогубцы.

Как мне пожрать суп, если у меня нет ложки?

Проточите в торце металлической пластины паз под размер гайки, либо обточите до нужного размера старый рожковый ключ.
Либо уприте зубило в грань гайки и лёгким постукиванием молотка отверните гайку, перед откручиванием смочите резьбу сверху водой или керосином.

из жестяной банки вырежь кусок, по гайке обколоти спаяй и будет тебе ключ