Интересно, в каждом коллективе есть такой человек, и что делать с ним?)

Очень часто в коллективах, небольших (офис на работе, команда спортивная и т. д.), где люди долгое время находяться вместе, есть такой человек, который тянет общение на себя. Т. е он находит одного человека, с которым будет общаться больше всего, у них появляются свои темы, приколы, они отделяются от коллектива, со временем они уже начинают за спиной говорить что-то плохое, но все-равно они более-менее общаются со всеми. Но обстановка напряженная в коллективе. Этот человек сам по себе не плохой, просто он "выделяет" одного из коллектива. И если их "дружбу" развалить, то по отдельности они абсолютно хорошие и общительные люди, но рано или поздно этот человек опять найдет себе "друга" из этой компании. И опять все начнется сначала. Надеюсь, что я нормально объяснила) И что делать с этим?

Искать другую работу.

Только задавать противоположный кружок, и кому нравятся потянуться к тебе, и у вас будут "красные и белые"!

Ничего. Почему вас вообще такой момент беспокоит? Какое вам дело кто там с кем общается?)))