Актриса Уильямс, Ванесса - афроамериканка?

Человек в футляре Мыслитель (5728), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Selena Высший разум (184058) 3 года назад
Ване́сса Линн Уи́льямс (англ. Vanessa Lynn Williams, род. 18 марта 1963) — американская певица, автор песен, продюсер, актриса и модель, которая вошла в историю в 1984 году, став первой чернокожей обладательницей титула «Мисс Америка».
Афроамерика́нцы (англ. African American) — жители США, имеющие полное или частичное происхождение от африканцев, принадлежавших к негроидной расе. Слово вошло в английский язык США после того, как в официальных кругах страны стало преобладать мнение о некорректности названия негры (исп. Negro — чёрный). В английском языке США распространено также являющееся нейтральным обозначение Black (с англ. — «чёрный»).
https://ru.wikipedia.org/wiki/Уильямс,_Ванесса