Признаки слитевшей прошивки ЭБУ?
Проблема такая, Имеется Рено премиум евро 3, проблема с ЭБУ, был куплен другой ЭБУ, специалист сказал, что часто на этих блогах выходит из строя силовая часть (и было решено из родного блока перешить программу в купленный, а с купленого блока перешили в родной, и получилось следующее в купленном блоке с родной программой остались те же ошибки (хотя на машине всё исправно), а на Родном блоке с прошивкой из купленого блока всё чётко ошибок нет (завести не могу нет ключа) выходит что слитела прошивка? Буду благодарен.
прошивка не убиваемая.. её переустановить только с компа.. при этом делают резервирование с сохранением для отката..
Слетела не прошивка, а код синхронизации. Надо мозг прописать в машину (синхронизировать с другими блоками) и ключи заодно в иммобилайзер.
ЭБУ не работает - это слит программы
Трудно здесь то-то ответить, но прошивка может слететь только в результате неквалифицированного вмешательства.
Если прошивка слетит, то автомобиль не заведется ибо ЭБУ будет в нерабочем состоянии.
P.S. Если у тебя винда на компе слетит он запустится? Нет.