Проблемы со звукоизвлечением при пении.

LMK Ученик (147), закрыт 1 месяц назад
Здравствуйте!
в начале февраля 20ого года раскололся зуб, начало першить в горле, возникала сильная ноющая боль в левой гланде при поедании сладкого, из неë выходил гной. перестал есть сладкое. после - был коронавирус в лëгко-средней форме (заболел в конце июня). в августе вылечил несколько зубов (в том числе и проблемный), ходил к фониатру - сказали, что связки в порядке, сдал анализ на флору во рту и в носу: во рту - ничего особенного, в носу - золотистый стафилакокк в 10ой степени. пользовался мирамистином, аквалором, пил таблетки от возможной аллергии, сходил к лору, прописали олифрин и аква де трим. до этого уже лет 8 была немного искривлена носовая перегородка, однако ранее это профессиональным занятиям пения не мешало - резонаторы пробивались. после выздоровления от коронавируса в носу при пении ощущался отëк, который просто так не пробивается при распевке и появилась общая осиплость и лёгкая воспалëнность в горле, сухость; першение всë ещë было. попробовал есть сладкое - горло больше не болит. сделал снимок пазух - всë чисто, нос в хорошем состоянии.

не подскажите, пожалуйста, что это может быть?
Лучший ответ
Дмитрий Р Гений (83614) 3 года назад
Trash Fuck!!!!нафига я это читал!
Остальные ответы
Александр Просветленный (43274) 3 года назад
У тебя с головой проблема.

Почему ты решил, что ответы mail подскажут лучше, чем твой педагог по вокалу и фониатр вместе взятые?!
LMKУченик (147) 3 года назад
потому что подумал, что здесь тоже неглупые люди сидят.
Александр Просветленный (43274) LMK, таки нет. Я тут сижу, когда ем возле компа.
лина -0 Мыслитель (6918) 3 года назад
По ходу, Вы болели, иммунитет так себе, но выздоровели и сейчас в норме. Так пойте! И еще мнительный Вы атнака.