Как правильно собирать чемодан в дорогу?
Вот как ограничить себя в объеме вещей при поездке в санаторий?
Не молодой мужик, беру с собой большой чемодан и хозяйственную сумку. Неоднократно зарекался брать с собой много вещей. Но ничего не получается. Хочется и выглядеть красиво и тащить не хочется, да и собирать-разбирать надоело. 3-4 раза в год на 18-21 день выезжаю.
Езжайте налегке, всё что нужно, докупите на месте
Попробуйте собирать не просто всё, что кажется, может пригодиться, а по комплектам. Вот прямо составляйте наборы: «это на первый вечер», «это по номеру ходить и на завтрак спускаться», «это для экскурсии в горы» и так по всем дням. Когда составите все комплекты, посмотрите внимательно на вещи и решите, какие из них могут заменить друг друга без ущерба для свежести вещей (одну футболку вместо 10 брать не надо). Если на сегодня в Вашем чемодане и правда перебор вещей, то такой подход позволит Вам от большей части лишнего отказаться. По крайней мере понять, какие именно вещи можно было бы и не брать.
Не вижу проблемы взять с собой большой чемодан и много вещей на 21 день, если есть такая возможность.
Есть такой принцип "бери лишь то, без чего не сможешь обойтись", но это подход скорее для пеших походов.
Когда вы едете в санаторий, то не вижу проблемы в большом чемодане и сумке - вам же их на себе не таскать. Лишь бы в норму багажа всё проходило, если самолётом летите.
3-4 раза в год на 18-21 день выезжаю. _))))))))))))))))