Насколько верна эта цитата?)
"Интернет, он не сближает. Это скопление одиночества. Мы вроде вместе, но каждый один. Иллюзия общения, иллюзия дружбы, иллюзия жизни..."
СОГЛАСЕН ПОЛНОСТЬЮ!!
Для того, чтобы быть в иллюзии общения, иллюзии дружбы, иллюзии жизни - интернет не обязателен.
Иллюзорное общение в сети лучше чем вообще никакого общения.
Совершенно верно, ни о каком сближении речь идти не может, это просто общение которое можно прекратить без предупреждения.
Так и есть.