Помогите решить задачи по теории вероятности

25. В классе 80% не пьют, 70% не курят и 60% учатся без троек. Докажите, что в нём есть хотя бы один образцовый ученик (не пьёт, не курит и учится без троек). Какова минимальная возможная доля образцовых учеников? Какова максимально возможная их доля? Те же подсчёты можно перевести на язык теории вероятностей. (Ничего по существу нового при этом не появляется, мы просто привыкаем к этому языку.)
Пусть имеются два события ???? и ????. Рассмотрим сумму этих событий: её наступление означает, что произошло хотя бы одно из событий ???? и ????. Если события ???? и ???? несовместны, то вероятность их суммы равна сумме вероятностей. Но если они совместны (могут произойти одновременно), то это уже не так. Надо внести поправку и вычесть вероятность того, что произойдут оба события сразу:
Pr[???? + ????] = Pr[????] + Pr[????] − Pr[????????].
Здесь буквы «Pr» обозначают вероятность (от латинского слова probabilitas),
????+???? обозначает сумму событий ???? и ????, а ???????? обозначает произведение этих событий, состоящее в том, что произошли оба события ???? и ????.

26. Напишите формулу для вероятности суммы трёх событий ????+???? +???? (произошло хотя бы одно из трёх), если известны вероятности каждого из событий ????, ????, ????, вероятности их попарных произведений ????????, ???????? и ????????, а также вероятность их тройного произведения ???????????? (произошли все три события).

27. Бросают четыре игральные кости (красную, жёлтую, зелёную и синюю). Пусть ???? - событие «на красной кости выпала шестёрка», а ???? - событие «на синей кости выпало чётное число очков». Найдите вероятность событий ????, ????, ???? + ???? и ????????.

Дополнен

100-80= 20% пьют
100-70= 30% курят
100-60= 40% имеют тройки
100 - (40+30+20) = 10% - это минимальное число образцовых учеников.
Если все, кто пьёт или курит учатся на тройки, то максимальное число образцовых учеников 60%

Вероятностный подход:
Если считать, что пить, курить и учиться на тройки - совершенно независимые величины (что, конечно, не так), то вероятность, что есть ученики, которые не пьют, не курят и учатся без троек равна:
0.8 + 0.7 + 0.6 -
(0.8*0.7 + 0.8*0.6 + 0.7*0.6) +
0.8*0.7*0.6 =
97.6%

Хотя, как показано выше, эта вероятность равна 100%

Бросают четыре игральные кости (красную, жёлтую, зелёную и синюю). Пусть ???? | событие «на красной кости выпала шестёрка», а ???? | событие «на синей кости выпало чётное число очков». Найдите вероятность событий ????, ????, ???? + ???? и ????????.