Почему водонагреватель переходит в аварийный режим Ariston VLS ABS 80 PW
Здравствуйте. По какой причине водонагреватель Ariston VLS 80 литров после нагрева воды до 60 градусов, переходит в аварийный режим? Код ошибки после диагностики сид - 70-80 горит одновременно. По гарантии поменяли 2-а датчика, НО также показывает эту ошибку.
Тэн может уже развалился.
1 .читаем инструкцию .
СИД 70°C - Неисправность нагревательного элемента (ТЭНа); СИД 80°C - Перегрев воды, определенный отдельным датчиком; СИД 50°C и 80°C – Ошибка энергонезависимой памяти; СИД 60°C и 80°C - Ошибка связи с модулем NFC; СИД 70°C и 80°C - Общий перегрев; СИД 50°C, 60°C и 70°C - Ошибка NFC; СИД 60°C, 70°C и 80°C - Отсутствие воды. Для выхода из режима диагностики нажмите кнопку ON/OFF (А рис. 3) или подождите 25 секунд. Перезапуск: Выключите и опять включите водонагреватель с помощью кнопки ON/OFF (А рис. 3)
2. ТЭН чистить не надо, в вашем случае, ЕГО НАДО МЕНЯТЬ !
3 . если он гарантийный тогда, это проблема гаран-го сервиса !
Как же они меняли? )
Тащи к ним опять