Сборная Домашка

Помогите пожалуйстаааа, очень срочно надо!!!

1. Война является физическим проявлением скрытного духовного
недуга человечества.
2. Если заводишь новых друзей, не забывай о старых, как говорил
Эразм Роттердамский.
3. В зале ДК «Ленсовета» при мощном аншлаге прошёл живой концерт.
4. Весёлый детский спектакль был дан в рамках запланированной
программы.
5. Строительство детских площадок имеет важную роль в развитии
инфраструктуры города.
6. Книга на первый беглый взгляд выглядит как-то документально-монументально.
7. Вы сможете познакомиться со многими профессионалами,
работающими по вашей профессии.
8. Дельцы неплохо нажились на торговле визуальными зрелищами.
9. Археологи обнаружили древнюю стену и хотели проникнуть внутрь.
10. Всех объявленных в школах персона нон грата по болезни будут
направлять на лечение.
11. Наконец стороны согласились, что дальнейшая вентиляция вопроса в
этом направлении результатов не принесёт.
12. Восемь школ, которые дислоцируются в нашем районе,
переполнены, и нашему сыну приходится ездить в школу за тридевять
земель.
13. Экскурсии полезны для повышения кругозора.
14. К всеобщему удивлению, эта некрасивая девушка оказалась нов_
протеже модельера.
15. На названия тотемных животных всегда накладывал_сь (ся)
абсолютн_ табу.
16. Исход матча определил_ красивейш_ пенальти.
17. Новый президент утверждает, что он полный силами и готов
бороться за улучшение нашей жизни.
18. Москва находится в полтораста километрах отсюда.
19. Сумма 347 и 86 равна 433.
20. Сшитое своими собственными руками для одной из светских
вечеринок чёрное платье имело огромный успех.
21. В лирике Некрасова большая часть стихотворений посвящена крестьянскому труду и их суровой жизни.
22. Когда Чичиков едет от Манилова к Собакевичу, то заблуждается и
падает в грязь.
23. Сироп из малины приятный на вкус и содержит немало витаминов.
24. Они сообщают о получении корреспонденции с опозданием.
25. Некоторые из очерков в меньшей степени связаны с моделями
исследований, а посвящены изложению общих элементов математических
теорий.
26. Выступающий заявил, что в некоторых городах плохо обстоит дело с
подготовкой избирательных участков, что отрицательно может сказаться на
всей выборной кампании, что является недопустимым.
27. Художник изобразил, как Пётр I ведёт войско в бой, придерживаясь
манеры Сурикова.
28. Как наша бригада, так и бригада слесарей быстро закончила сборку
новых двигателей.
29. Ученик, не понимая всех условий задачи, однако пытался решать её.
30. В качестве материала для монтажных плит могут использоваться как
традиционные бетоносодержащие материалы, а также и такие материалы, как
керамика, бериллий и изолированные металлы.

Дополнен

нужно убрать речевые ошибки и переделать предложения

Дополнен

самые главные это 5,6,7,11,12,10

недуга человечества. Да это так война за империю и за имперское рабство ..так и есть. Но война за свободу своего народа это уже совсем другое..