в каком городе находится эта скульптура

Yellow Знаток (322), закрыт 15 лет назад
варианты ответа: Берлин, Париж, Санкт-Петербург, Лондон

Лучший ответ
Маришка Знаток (309) 15 лет назад
Памятник адмиралу Нельсону в Лондоне на Трафальгарской площади

С Трафальгарской площади принято отмерять географические расстояния относительно Лондона. Точкой отсчета служит бронзовая плашка на мостовой возле памятника адмиралу Нельсону. Этот монумент занимает главное место на самой широкой террасе, вымощенной светлым камнем. Скульптура отлита из бронзы и установлена на вершине гранитной колонны.
Автором колонны высотой 44 м был Уильям Рейлтон, а создателем пятиметровой фигуры адмирала — скульптор Бейли. У подножия памятника, у каждого угла мощного пьедестала, застыли ог-
ромные бронзовые львы. Возле памятника всегда много голубей, которые совершенно не боятся туристов. В 1939 г. были построены два фонтана, украсивших старую площадь.
Свое название площадь получила в 1830 г. в честь победы в битве 1805 г. при мысе Трафальгар на побережье Испании. Флот Великобритании под командованием адмирала Нельсона одержал блестящую победу в сражении с франко-испанской эскадрой. Этой победой было обеспечено морское господство Англии.
Адмирал Нельсон погиб в этом сражении. На бронзовых рельефах пьедестала колонны есть изображение сцены его гибели, там же
представлены сюжеты других морских баталий, выигранных адмиралом. Интересно, что рельефы отлиты из металла трофейных французских пушек. По сторонам памятника со временем появились бюсты и статуи других английских генералов и адмиралов.
Остальные ответы
RG Мастер (1564) 15 лет назад
В Велико-Британии наверное....