У России нет достойного будущего без современной микроэлектроники?
И без мощного станкостроения. Мы живём в веке электронных ит технологии высокотехнологичном веке. Эти технология дают огромные деньги и возможности для стран. Сейчас лидеры в этой области сша, Китай, Япония итд. Россия напрочь отсутствует в этом списке. Но вроде бы в чем проблема ведь за этим будущее но ответа нет почему в кремле не развивают эту отрасль
Мало того, Россия лишилась статуса космической державы, хотя именно наша страна когда то возглавила космическую эпоху Земли.
Скоро лишимся даже позорного названия страны - бензоколонки, потому что мир пересядет на электромобили и тогда нефтью для государства уже станет сам народ РФ... А зачем нам поднимать отечественную промышленность, если есть ещё живой народ, с которого три шкуры можно драть?!

Потому что для развития нужны мозги, в России их почти не осталось уже. Большая часть хороших докторов, учёных, инженеров и т. д уезжает в страны где их труд оплачивают по достоинству и где им дают свободу для развития своих проектов.
В РФ огромные возможности, гигантские ресурсы, колоссальные просторы. Но толку от всего этого попросту нет никакого. Никто даже не ставит себе цель организовать адекватное производство и модернизировать добычу.
Некоторые люди гордятся тем, что живут в самой большой стране на данный момент истории... Но какой смысл во всех этих просторах? если их не используют практически. Только качают деньги, тормозят производства, продают заводы... клепают армию, и то уже и до любимой Путиным армии добрались с урезанием и грабежами...
У нее ПРОСТО нет будущего. Что с электроникой, что без нее.
Купи-продай все заместило и мозги тоже.
лучше бы раздали деньги украинцам