Разблокированный модем Мегафон M150-2

Jesus Worda Ученик (101), на голосовании 3 года назад
У меня разблокированный модем (Мегафон M150-2), Симка стоит Yota.
Программа которой пользуюсь HUAWEI Modem 3.5.
1.У меня он почему то подключен как телефонная линия.
2.Некоторые приложения не видят интернет хотя все в том же Яндекс грузит.
3.Я не могу открыть Веб интерфейс модема.
Подскажите как решить каждую из этих проблем, если есть возможность.
Голосование за лучший ответ
Yota Team Поддержка Yota 3 года назад
Привет! Касательно веб-интерфейса, тут лучше обратиться к производителю устройства, а вот сложности с открытием некоторых ресурсов могут быть связаны с работой сети.

Пришлите, пожалуйста, ваш номер счёта и адрес нам в ВК (vk.me/yota), а также понадобятся данные с веб-интерфейса. Будем ждать информацию!
олег чернокнижников Искусственный Интеллект (170269) 3 года назад
а кто вам сказал, что он с web мордой Это только если название E3372h-153,а у вас стоит E3372s-153 c интерфейсом HUAWEI Modem 3.5-хотите веб морду перепрошивать нужно (зачем?)
почему в некоторые приложения не заходит-это в какие-мож с другим оператором зайдёт
KPbICMAH Искусственный Интеллект (125547) 3 года назад
это по сути Е3372 в одной из его разновидностей. и у вас 21.* прошивка, с которой он работает как собственно модем. если очень хочется вебморду, то надо прошить 22.* прошивку и веб-морду. но перед этим уточнить конкретную железную модификацию, а то может получиться не реанимируемый кирпич. если всё ещё интересно, читать тут: https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=582284

а по поводу интернета, вряд ли дело в моделе и протоколах, поддерживаемых в сторону компа. я бы для начала проверил с симкой другого оператора, а там уже думать, в чём затык.
Э-эх Великий Просветленный (35024) 3 года назад
Залей другую оболочку, новее. Была хрень такая.
Мамасита 0_0 Ученик (125) 3 года назад
это хорошо, что приложения не видят твой модем иначе зачем он тебе в разлоченном виде? зачем тебе приложение? использую коммандную строку и тельнет с нетстат
kot a Просветленный (25010) 3 года назад
Обычно на такие модемы накатывают hilink интерфейс

все подробности тут : https://4pda.ru