Как изменить расширение экрана?

После смены провода VGA, слетели все настройки, (+ произошло аварийное выключение, т. к. провод БП - Блока Питания отходит :( ) после этого не могу изменить разрешение экрана только на 800х600, 1024х768, 1152х864, пытался изменить через AMD Control Center -, пытался через NVIDIA Control Center, тоже самое, потом скачал Carroll, тоже самое, что делать в этой ситуации? может драйвера слетели или же проблема в монике?

Монитор - SAMSUNG S20D300H

До случая мог изменить до 1600х900 (+- погрешность в пикселях, точно не помню)

"...пытался изменить через AMD Control Center -, пытался через NVIDIA Control Center..."
Это как вообще???? Видеокарты менял?
Видеодрайвер переустанови. Рабочее разрешение монитора 1600x900.

AMD Control Center....NVIDIA Control Center..удалить нафигг и переустановить видеодрайвер

вполне возможно что VGA кабель голимый. особенно если он стоит не дороже 300 р.

А видео выжила?
А дрова как - как попало лепим?
И старые не удаляем?
И реестр не чистим?

провод VGA менять
https://otvet.mail.ru/question/222223053