После всего пережИтого или после всего пережитОго? Какое ударение? на И или на О?
После всего пережИтого или после всего пережитОго? Какое ударение? на И или на О? Заранее благодарю
В Вашем предложение слово ПЕРЕЖИТОГО - имя существительное, поэтому ударение падает на О - пережитОго. ("ПережитОе").
В случае, когда это причастие от глагола "пережить", то ударение падало бы на И: "Мы едва оправились от потрясения, пережИтого в связи с болезнью мамы".
ПережитОго