Венерина мухоловка Уход и содержание

Здравствуйте!
Я собираюсь завести венерину мухоловку. Подскажите пожалуйста чем кормить ?
Знаю что колбасой нельзя точно... (Видела некоторые ответы, там советовали колбасу)
Обязательно ли насекомое должно быть живое, или можно консервированными насекомыми?
Спасибо!

Если у вас бывают насекомые в квартире, то необязательно её кормить
Можно, конечно, консервированными, но скорее всего будет неважно чувствовать
А вот сушёные точно не стоит давать, так как она питается соком насекомых