Проверьте пожалуйста на правильность написания сочинения. Проверьте на запятые прошу!
Как сохранить милосердие и оставаться человечным в самых трудных жизненных ситуациях?
По моему мнению, именно эту проблему поднимает автор в своём тексте. Я считаю, что данная тема актуальна как во время войны, так и в мирное время. Так как же проявляется человечность?
В приведённой повести автор раскрывает данную проблему, описывая случай в военное время в Сталинграде. От него мы узнаём, как внезапное бедствие в виде пожара в госпитале объединяет и сплачивает недавних заклятых врагов русских и немцев. Свершающаяся на виду у всех трагедия ни для кого не кажется чужой. Не остаётся равнодушным и отважный татарин, бросившийся к пылающему зданию ради спасения немца. Позже мы узнаём, что горящие стены, обрушившиеся на мужчин, погубили их. На данном примере автор убеждён, что никакие силы не способны уничтожить в людях человечность, даже война не способна противостоять этому.
В рассказе А. Платонова «Юшка» явно показана высшая степень человечности Ефима Дмитриевича. На протяжении всей своей жизни его дразнили и обижали. Однако он никогда не проявлял злобы к людям, никогда не отвечал на их оскорбления. Юшка настолько был человечным, что принимал всю эту жестокость за любовь.
Подводя итоги, хочется отметить, что необходимо проявлять человечность по отношению к кому-либо даже в самых трудных ситуациях. Без гуманности и отзывчивости людей к окружающим не будет существовать человеческое общество.