Чья вина в ДТП?
Здравствуйте, произошло дтп. На перекрестке пропускал авто, сдал назад (буквально пол метра), и врезался в другой авто, который через 3 полосы выезжал со второстепенной дороги (поворот там разрешен) но траектория движения авто была в сторону встречного движения, в общем она тоже нарушила. Кто виновен в ДТП, можно ли сделать обоюдную вину? Назначили комиссию.

виноват кто задом пятился
Ты виноват... На перекрестке движение задним ходом запрещено, а именно это привело к ДТП.
8.12. - на перекрёстках запрещено движение задним ходом.
если докажут что сдавали назад вина ваша если нет он виновен
кто сдавал назад