Свадьба во время болезни близкого человека. Как быть? подробнее внутри

Запланировали свадьбу в начале следующего года, взяли отпуска на это время, начали готовиться.
Но у меня дедушка и так инвалид, а сейчас у него обнаружили рак 4 степени. Неизвестно, чем закончится лечение и сколько он сможет протянуть...
Если он будет совсем в тяжёлом состоянии или, не дай Бог, уйдет из жизни, то свадьба будет явно неуместной.
А с другой стороны, сидеть и ждать когда разрешится эта ситуация, тоже некрасиво, как будто мы сидим и ждём смерти деда...

женитесь!

делайте так, как задумали. Дедушка только порадуется за вас, а если уйдет раньше, так это жизнь, и нужно думать о живых, мертвым уже все равно. Здоровья дедушке!

Не женитесь. Можно и подождать.

Не меняйте планы, у него будет стимул протянуть подольше - увидеть вашу свадьбу.

Рождение, любовь, женитьба, болезнь, смерть - это всё естественные проявления бесконечного потока жизни, все они происходят одновременно и не мешают друг другу. Женитесь и что будет, то будет и пускай вас не парит, что скажут другие, а твой дед даже на смертном одре будет рад за вас.