Исправьте ошибки, связанные с употреблением деепричастных оборотов, оставляя последние в предложении.
Исправьте ошибки, связанные с употреблением деепричастных оборотов, оставляя последние в предложении. Что не учел говорящий, строя данные предложения?
1.Как приятно знать, что, придя домой после школы, котенок встретит меня радостным мяуканьем.
2.Повстречав Бориса, в Катерине происходит столкновение двух чувств.
3.Подойдя к дому, нас настиг сильный ливень.
4.Прочитав эту пьесу, в моем представлении все герои разделились на две группы.
5.Устав после занятий, мне не читалось.
1.Как приятно знать, что, придя домой после школы, я увижу котенка, который встретит меня радостным мяуканьем.
2.Повстречав Бориса, Катерина ощутила, что в ней происходит столкновение двух чувств.
3.Подойдя к дому, мы оказались под сильным ливнем.
4.Прочитав эту пьесу, я представил, как все герои разделились на две группы.
5.Устав после занятий, я не мог читать.
Говорящий не учел, к какому глаголу относится деепричастие.
В первом котёнок ходит в школу.
Во втором чувства встречают Бориса.
В третьем ливень подошёл к дому.
Пьесу прочитали её же герои.
Устало читалось.
1.Как приятно знать, что, придя домой после школы, Я УВИЖУ котенКа, Который встретит меня радостным мяуканьем.
2.Повстречав Бориса, Катерине ПОЧУВСТВОВАЛА, ЧТО В НЕЙ происходит столкновение двух чувств
и т. д.