Исправьте ошибки, связанные с употреблением деепричастных оборотов, оставляя последние в предложении.

Исправьте ошибки, связанные с употреблением деепричастных оборотов, оставляя последние в предложении. Что не учел говорящий, строя данные предложения?

1.Как приятно знать, что, придя домой после школы, котенок встретит меня радостным мяуканьем.
2.Повстречав Бориса, в Катерине происходит столкновение двух чувств.
3.Подойдя к дому, нас настиг сильный ливень.
4.Прочитав эту пьесу, в моем представлении все герои разделились на две группы.
5.Устав после занятий, мне не читалось.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

1.Как приятно знать, что, придя домой после школы, я увижу котенка, который встретит меня радостным мяуканьем.
2.Повстречав Бориса, Катерина ощутила, что в ней происходит столкновение двух чувств.
3.Подойдя к дому, мы оказались под сильным ливнем.
4.Прочитав эту пьесу, я представил, как все герои разделились на две группы.
5.Устав после занятий, я не мог читать.

Говорящий не учел, к какому глаголу относится деепричастие.

В первом котёнок ходит в школу.
Во втором чувства встречают Бориса.
В третьем ливень подошёл к дому.
Пьесу прочитали её же герои.
Устало читалось.

1.Как приятно знать, что, придя домой после школы, Я УВИЖУ котенКа, Который встретит меня радостным мяуканьем.
2.Повстречав Бориса, Катерине ПОЧУВСТВОВАЛА, ЧТО В НЕЙ происходит столкновение двух чувств
и т. д.