Проблема с браузером из за таблицы excel

Дело было так: сидел ни о чём не думал и тут приходит сообщение от классной руководительницы с таблицей excel и сообщением о том что это обязательная викторина, так вот, с помощью whatsapp web скачиваю на комп и открываю (excel был установлен) и начинается установка microsoft office enterprise 2007 которая обрывается на середине с предлогом "нужный файл находится на бла бла бла который не доступен" я закрываю и думаю что у меня не установлен excel (я вообще не знал что у меня он был) полез в браузер (opera GX) и пытаюсь ввести в строку поиска скачать excel, и на первой же букве opera gx сворачивается в трей и ни на что не реагирует, пишу с телефона ведь браузера у меня больше нет / я кое что проверил и сворачивание происходит только если я пишу именно в поисковую строку браузера, это конечно облегчает ситуацию но всё ещё не очень приятно

Дополнен

я не знаю что это было но сегодня опера обновилась и каким то чудом эта хрень с закрытием пропала

нажми пуск и просто открой эксель
из него уже открывай файл