Как съехать? вопрос внутри.

Муниципальная квартира прописаны я, мать, отец и дочь отца от его предыдущего брака. Отец был когда-то лет двадцать назад судим за избиения моей матери, и неуплату алиментов,
Его дочь взяла кредит в втб банке и в квартиру ломится коллектор из втб по ее долгу.
Что мне делать, как съехать из этой квартиры?
Приватизировать ее они все отказываются, разменять ее нельзя из за метража и количества прописанных четверо.
Юристы отказывают в помощи, говорят, что судья вынесет непредсказуемый приговор, если обращаться в суд, так как квартиросьемщик этот так называемый отец. Так что через юристов и суды проблему тоже не решить
Что мне делать?

Дополнен

жилья я периодически снимаю, но возвращаться приходится в эту квартиру время от времени.

Пойти работать и обеспечивать себя самостоятельно. Иначе никак, пора взрослеть