Выделенные полосы для общественного транспорта? И работает ли разметка если нет соответствующих знаков!
Как вы относитесь к новомодному явлению! Выделению полос для общественного транспорта где надо и где не надо! Особенно в средних городах типа Омска например где дороги в 3-4 полосы всего 3-4 штуки в городе а остальные максимум 1-2!
Я вообще думаю что выделенки для общественного транспорта это бред! особенно если учесть что его нет (общественного транспорта)! Если бы транспорт двигался по этой полосе безостановочно другой вопрос! Но когда там проезжает полтора автобуса в час это бред какой то!
Что примечательно делается это все с учётом общественного мнения по просьбам трудящихся (Правда их никто не видел)
Это вопросы глобалной внутренней политики и отношения к обществу.
Политика власти состоит в системном произвольном ущемлении прав под общеполезными предлогами.
Общественный транспорт в РФ, это не благотворительный проект, это коммерчаская деятельность с подавляющим гос. участием.
При этом, полосы выделяются из пропускной способности дорог, построенных на общественные деньги, с подавляющим участием эксплуатантов транспортных средств, Не являющихся общественным транспортом.
Заметьте, не стоятся, а буквально отбираются...
не нравится стоять в пробках езди на общественном транспорте как раз по этим полосам. правильное решение с полосвами, в том числе и в миллионнике Омске
Почему новомодное....
Такие полосы существуют, по крайней мере, лет 30.
Выделенные полосы нужны любому городу. Один автобус занимает места как две машины, но перевозит не по одному человеку, а по 50-100 человек. Со временем выделенные полосы разгрузят весь город от пробок. Это уже проверено. Люди не захотят по три часа стоять в пробках в машинах, когда до места можно будет доехать за 30 минут на автобусе. У нас в городах не просто так стали делать выделенки.