Кабель HDMI 2.1 будет работать в телевизоре 4K HDR10 ВХОД HDMI 2.0 ?

Дополнен

Какой HDMI кабель выбрать? Купил 4K HDR 60hz телевизор у меня есть PS4 Pro и вот нужен HDMI кабель, посоветуйте какой выбрать. Версия слота HDMI на телевизоре 2.0. В интернете прочитал что для 4K HDR 60hz необходим кабель версии 2.0a или 2.0b (простой версии 2.0 не поддерживает HDR). Так вот можно ли купить HDMI 2.1 вместо? И будет ли его телевизор hdmi 2.0 поддерживать? Заранее огромное спасибо

да

https://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=HDMI&stable=1

про hdr в 2.0 вроде нету, цветастость 4:2:0 это наверное 4+2=6 бит видео, зато 4к 60фпс может

б версия получше.

Будет

Обратная совместимость. 2.1 как 2.0