Посоветуйте хороший постапокалипсис или антиутопию (фильм)...

ОСД Мудрец (14377), закрыт 3 года назад
Водный мир, Почтальон, Любовь и монстры))), Пастырь, Страна вампиров, Безумных Максов, Эквилибриум, Поезд в Пусан, не предлагать. Зомби хорроры тоже почти все видел, за исключением всякого бреда типа Бобры-зомби))) такое вообще не надо. Монстро, Кловерфилды все смотрел. Оверлорд, Тихое место, Затаившись, тоже. Короче много чего смотрел, но может что-то упустил.
Лучший ответ
Unreal Sergei (US) Искусственный Интеллект (114711) 3 года назад
Ну вот, например.

Относительно реалистичные фильмы о ядерной войне, которые считаются вроде как "одними из самых опасных для психики":
"На следующий день" (1983 года). В нём последствия всё-таки явно преуменьшены, о чём честно сказано в титрах.
"Письма мёртвого человека" (1986). Советский постап. Упор на психоделику, надо учитывать, что снимал ученик (печально) известного Тарковского, но, слава Богу, с этим всем перебрали не сильно, хотя получилось всё же явно на любителя. Иногда называется тяжелейшим из всех отечественных фильмов вообще. Как бы там ни было, атмосфера таки удалась, остальное - ну кому как.
"Нити" (1984), малобюджетный, но один из самых правдивых и жёстких.

Далее.

Ну не могу не упомянуть "Обитель зла")) Хотя всю серию все видели по сто раз, а я их видел даже больше) Миллой Йовович в этом красном платье я могу любоваться вообще бесконечно, это любовь на всю жизнь, она там просто бесподобна. Кстати первую часть некто Джеймс Кэмерон называл одним из лучших фильмов в истории. Что касается остальных частей. Вторая на мой взгляд - очень хорошая. Третья - более своеобразная, местами красивая, но сцены, где убивают клонов Элис реально просто бесят (( Четвёртая нормальная. Пятая просто охренительно смотрится, там постап, много снега, разное оружие, Роллс-Ройс и красивые девушки, чего ещё надо-то для эстетического наслаждения. Шестая - ну, уже похуже, и когда смотришь первый раз как-то грустно. Короче ладно, я их всё равно объективно оценивать не могу, это личное)

Сразу же откровенно трешовый "Мир будущего" (2018). Помесь Фаллаута, Безумного Макса и Ниер Автомата)) Непонятно что и непонятно зачем, смотрел только из-за присутствия Йовович, возмутился, что её там убили, на следующий день сюжет и остальных персонажей почти забыл. Порадовал тот факт, что в этом мире уже почти закончились патроны, но почему-то совсем не закончились бензин и электричество. Что именно там произошло - не то чтобы ясно, ну да и фиг бы с ним. А, да, и ещё там была робот-лесби.

"Послезавтра" (2004). Очень известное кино. Красивые заснеженные пейзажи, снег, мороз, в общем, благодать. Из минусов - в основном про молодёжь, нет крутого персонажа а-ля Рэмбо, которых мы все любим.

"Колония" (2013). Сам я пока не смотрел) Многие ругают) Но это один из немногих фильмов на тему вечной зимы. В этой тематике особо выбора нет.

"Книга Илая" (2010). Ну относительно оригинально. Весьма неплохой боевик. Имеется немного религиозной тематики, но абсолютно без фанатизма.

"Дорога" (2009). Тоже пока не смотрел. Фильм главным образом драматический, возможно, несколько своеобразный. Завязан на том, что кушать стало совсем нечего и пришлось кушать друг друга.

"2012" (2009). Странноватый с точки зрения физики сюжет. В остальном всё очень неплохо и довольно харизматично. Особенно приятно смотрелся собственно в 2012-м году, когда все ждали, но никто не дождался.

"Побег из Нью-Йорка" (1981). Знаменитая картина про Змея Плискина. Мне в общем понравилась, ничего так, но не более того. Если (вдруг) до сих пор не видел, то посмотреть стоит просто "для коллекции".

"Вавилон нашей эры" (2008). Мне как-то не очень. Заслуженный Риддик Голливуда бегает туда-сюда по тому, что осталось от СНГ и Америки, сопровождая некую подозрительную монахиню. Хотя, если совсем смотреть нечего, то можно глянуть.

"Космический охотник: приключения в запретной зоне" (1983). Смотрел кусками в далёком детстве, потом ради интереса выяснял, что это за фильм, выяснил и пересмотрел. Весьма неплохо и чуть-чуть оригинально. Постап, но не на Земле. Есть комедийные моменты и симпатичная машинка. Стоит глянуть.

Ну и Лучший Фильм всех времён и народов.

"Термина..." В общем, вы поняли. Да, лучше пересмотреть первые два Т. в очередной раз, чем тратить время на какую-то фигню. И да, это фактически постап))
ОСДМудрец (14377) 3 года назад
После слова "далее" видел всё, но спасиб.)
Unreal Sergei (US) Искусственный Интеллект (114711) ОСД, не за что) Есть ещё относительно малоизвестный двухсерийный "На последнем берегу" 2000-го года, снимал Малкэхи, ну мне лично не зашёл, вообще не досмотрел, показался затянутым. По ощущениям чем-то напомнил не кино, а сериал, а я их не люблю. Там ядерный постап и попытка чего-то исправить в общем. И вроде это ремейк старого одноимённого фильма, но про него я ничё не знаю.
неймникПросветленный (20458) 3 года назад
"Космический охотник" и "Дорога" оч. збс, плюсую.
Остальные ответы
Allegoriya Искусственный Интеллект (251745) 3 года назад
Птичий короб. Как Тихое место, но с фокусом на другом.
ОСДМудрец (14377) 3 года назад
А я его 2 раза смотрел, но всё равно спс.
Allegoriya Искусственный Интеллект (251745) ОСД, а «Мы»?
Ярослав Искусственный Интеллект (100007) 3 года назад
Помимо фильмов есть аудиокниги, они не менее интересны но их хватает на дольше.
Татьяна Кельман Просветленный (21691) 3 года назад
Я - легенда.
ОСДМудрец (14377) 3 года назад
Видели, причем обе версии.)
Татьяна Кельман Просветленный (21691) ОСД, Легион.
Baby Driver Просветленный (34716) 3 года назад
Книга Илая
Обливион
Облачный атлас
ОСДМудрец (14377) 3 года назад
Все просмотрено.
неймник Просветленный (20458) 3 года назад
"Сквозь снег"

"Зелёный сойлент"

"Нити"
Бегемот Искусственный Интеллект (100324) 3 года назад
Дорога
Последний человек на земле (1964)
Человек Омега
Помутнение разума (Очень советую данный фильм похоже что из него сперли идею для матрицы)
Король Лир Просветленный (34689) 3 года назад
Звероферма
Бразилия
Письма мёртвого человека
Станислав Серебряков Ученик (43) 2 года назад
"Письма мёртвого человека" (1986). С