Отпуск мечты

Транзитная виза в зоне Шенген

Нужна ли транзитная виза если перелет Мексика-Франция-Нидерланды-Россия в рамках одного билета и одной авиакомпанией?

А куда мы летим …и от откуда?

Франция-Нидерланды - это внутренний перелёт, осуществляемый из зоны внутренних вылетов в зону внутренних прилётов аэропортов. Чтобы туда попасть, нужна виза, позволяющая краткосрочное пребывание в Шенгенской зоне.

Франция - Нидерланды - внутренний рейс, придется выходить из транзита в Шенген, виза нужна.

Нужна краткосрочная шенгенская виза

Нужна краткосрочная шенгенская виза, НЕ транзитная.

Транзитной визы в шенгене с целью выхода из транзитной зоны не существует.

Есть только аэропортовая транзитная виза, когда летите из не шенгена в не шенген, оставаясь в транзитной зоне. Для определенного ряда граждан неблагополучных стран. Россиянам она нужна только при транзите через подозрительные страны, типа Египта, Турции и ряда бывших республик СССР.