Шутки за 500

Что делать если тебя унижают в школе? (

(простите первый раз вопрос на зашёл, заново задаю) Давайте без шуток, прошу. Начну с того, что мне 15 и я учусь в 10 классе. я обычная скромная и стеснительная девочка, без друзей. у меня ужасный класс. надо мной издеваются 24/7, я не одна такая в классе. меня лапали одноклассники, один раз пытались стянуть с меня юбку и свитер. я убегала от них, и слава богу. меня запросто могут кинуть об стенку, разбив мне все коленки. я пытаюсь им ответить, но моя слабость... я помню, как рисовала стенгазету, я очень старалась, но мои "любимые" одноклассники облили ее водой и размазали красками.. я пыталась им ответить, к примеру грубо ответить. но они больше меня в несколько раз, и поэтому могли либо домогаться или издеваться, что то из одного. я люблю читать и рисовать, один раз они порвали все мои рисунки, мне было очень обидно. я отличаюсь от всех одноклассниц, мои одноклассницы типичные стервы. я пыталась подружиться хотя бы с одним человеком, обычно они просто пользовались моей добротой и наивностью. учителя игнорят. моя мама грубо говоря пьёт, а отец часто находится в командировках, но он не такой... мама не слушает отца, продолжает пить. моя мама один раз даже угрожала мне ножом. мама меня не хочет переводить меня в другую школу, мол скоро выпуск. а без ее документов я не смогу сама уйти из школы. раньше я была общительной и веселой, без каких либо комплексов, и проблем... единственный кто мне во всем помогает это мой парень, он всегда меня поддержит и заступиться за меня. если бы не он, меня бы давно уже не было бы. моя мечта что бы я стала психологом или художником, но из за одноклассников я начала сомневаться в своих возможностях. у меня были друзья, очень хорошие. я считаю что я очень хороший друг, я люблю поддерживать и веселить людей. но к сожалению они переехали, и больше никогда не приедут обратно. скоро мне 16, и я перееду к своему парню. он живёт один и зарабатывает. сейчас переехать у меня не получается, ведь я боюсь маму после того, как она угрожала мне ножом. парень пытался с ней поговорить, но она говорила - вот 16 ей исполнится, пусть делает всё что хочет. простите, что жалуюсь, мне правда очень неловко... как думаете, как поступать в такой ситуации?

Очень жаль, что с вами такое случилось! То, что вас унижают в чем-то, совсем не значит, что они правы.
Я думаю, во-первых, должно вмешаться руководство школы. Травля и унижение не должны поощряться. А молчаливое наблюдение тоже можно считать поощрением в данной ситуации. Ваши родители должны занять тут жесткую позицию в защите ваших интересов.

Во-вторых, вам стоит обратиться к детскому психологу. То, что с вами происходит, говорит о том, что опыт довольно травматичный и может печально сказаться на вас в будущем. Обратитесь к старшему. После пересечения определенной черты вы должны рассказать о травле кому-то из старших. Если задира продолжает изводить вас, несмотря на все попытки игнорировать или противостоять, то вы должны сообщить об этом. Не смотрите на это как на ябедничество. Если кто-то изводит вас, то он может изводить и других учеников. При этом создаются ненормальные условия, которые опасны для всех. Очень важно пресекать издевательства.
Родитель, учитель, классный руководитель, директор или другое авторитетное лицо должны вмешаться в ситуацию. Обратитесь к взрослому, которому вы доверяете, который сможет верно оценить ситуацию. Если вы знаете тех, кто видел агрессивное поведение или стал его жертвой, то попросите этих людей прийти на разговор вместе с вами. Вмешательство старших часто охлаждает пыл задир. Многие из них боятся наказания.

Как бы только переводится в другую школу, другого выбора нет, так как ты все равно не исправишь свой класс и мучиться и терпеть эти все издевательства это не самое лучшее занятие

Сочувствую

К сожалению дети очень жестокие. Я помню пока не перешел в другую школу и только тогда все изменилось. Правда пришлось показать себя хулиганом.

забей на одноклассников, время быстро летит, скоро выпуск, держись от этих мразей которые тебя обижают подальше, исполниться 16 переедешь от мамы к парню, будет всё хорошо