Как часто нужно платить налог самозанятому, в каком размере и т. п.? Например Яндекс Толока, выполнил разовое задание.
На Толоке можно работать когда угодно и сколько угодно, надо платить за каждый день или за расчётный период месяц? Или по какой схеме и в каком размере? И если допустим платил налог, а потом перестал платить, но при этом ты не трудоустроен - могут ли возникнуть вопросы у налоговой? Короче вопрос в чём, стоит ли вообще светиться на этом сайте налоговой в статусе самозанятого с нерегулярной самозанятостью, когда ты сегодня работаешь, а завтра можешь простаивать?
Нафиг вам этот геморрой - на Толоке вовсе не обязательно устраиваться самозанятым.
Ну а если хочется по-честному, то налог составляет 6%, платить его нужно один раз в месяц. В приложении для самозанятых вам будет выставляться счет в следующем месяце примерно 12 числа и его нужно будет оплатить до 25 числа.
а в ФНС не судьба узнать.. что лень то делает.