Как мне это нарисовать

таисия белоногова Ученик (99), на голосовании 4 года назад
Я только начала изучать основы рисования. можете посоветовать как лучше изучать свето-тень
Голосование за лучший ответ
Александр Просветленный (27135) 4 года назад
Наблюдением за светом и тенью.
Игорь Анютин Оракул (76044) 4 года назад
С простых форм. Рисуй, и старайся понять, откуда берется тень. Как она получается, что ее производит, и что ее делает гуще. Ничего страшного если на начальных этапах она будет не совсем точна. Поначалу можешь отмечать источник света, умственно или визуально. Прикидывай его положение, расстояние, интенсивность. Ну а тень тогда будет с противоположной стороны.
Soc91 Мудрец (18918) 4 года назад
Книга "Игра света и тени для художников." Бёрн Хогарта - думаю если умеете учится, то так проще всего получится.