при какой температуре младшим и старшим классам можно не ходить в школу(желательно скинеть ссылку на документ в инете)

Кристинка Ученик (147), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Ren Искусственный Интеллект (295683) 15 лет назад
Решения об отмене занятий принимаются в соответствии с постановлением главы города, а также положением департамента по образованию округа и графиком работы образовательных учреждений в период морозов и буранов, определяющим возможность проведения занятий в школах округа при различных низких температурах.
Остальные ответы
ВИТАЛИЙ Мастер (1792) 15 лет назад
Субъекты Российской Федерации могут самостоятельно решать, при какой температуре воздуха дети не будут ходить в школу. Такие разъяснения дали в Минобразования в связи с небывалыми холодами, установившимися в некоторых российских регионах, сообщает ""РСН"".
Температура же в школьном классе строго оговорена в законодательстве: она должна быть не ниже -18-20°С . Специалисты отметили, что обычно школьники не посещают занятия при температуре на улице ниже -30°С .
Максим Шульдешов Мыслитель (5052) 15 лет назад
Это в зависимости от региона. В сибири например в -30 дети в снежки после школы играют, в Москве тепличным цветочкам при -25 запрещают из дома выходить.
Сэр Оракул (76143) 15 лет назад
Каждый субъект федерации и муниципальное образование в зависимости от сложности метеообстановки и климатических особенностей региона вправе сами устанавливать при каких погодных условиях могут быть установлены ограничения по посещению учениками школу. У нас сегодня например только - 37 и скорость ветра 2 м/с, а потому актированный день был только для школьников 1-5 классов.