Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Где находятся скалы Двенадцать апостолов?

Татьяна Мартынова Профи (537), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Vjacheslav Goryainov Гений (84549) 15 лет назад
Двенадцать Апостолов это удивительные прибрежные скалы, стояшие в океане в Национальном Парке Порт Кемпбелл, в австралийском штате Виктория.

Двенадцать Апостолов это одна из главных достопримечательностей штата Виктория, а также одно из самы популярных мест для любителей фотографии.

СМОТРИМ ФОТО! -->

Вокруг скал петляют пешеходные дорожки для туристов.

Скалы называются Двенадцать Апостолов, но на самом деле скальных пиков было девять. Третьего июля 2005 года одна из скал обрушилась, и теперь апостолов осталось только восемь.

В зависимости от времени дня и погоды цвет скал постоянно меняется.

Полет над Великой океанской дорогой - одному из самых живописных маршрутов в мире и самой впечатляющей дороге Австралии протяженностью в 320 км, вдоль пляжей, где устраиваются соревнования по серфингу, через Национальный Парк Отвей по извилистому побережью, откуда открывается вид на скалы "Двенадцать Апостолов" и фьорд Лох Ард. Скалы "Двенадцать Апостолов" охраняют подход к Порту Кэмпбел, побережье которого называют побережьем погибших кораблей.

Остальные ответы
Лёлька Мастер (2376) 15 лет назад
Скалы 12 апостолов (Twelve Apostles) . Австралия.
Двенадцать апостолов морской национальный парк, расположенный в 7 км к востоку от Порт-Кэмпбелл, Виктория является второй по величине морской национальный парк и занимает 7500 га, а примерно 17 километров от береговой линии. Морской национальный парк сама сравнительно недоступные с берега из-за мощного морские условия и высокие скалы, парк включает в себя двенадцать апостолов. Двенадцати апостолов является третьим наиболее посещаемый природный объект в Австралии. Дорожка, идущая вдоль берегового обрыва, приводит к главной смотровой площадке и к горе Кастл-Рок, откуда открывается замечательный вид на побережье с высоте 200 м.

"12 Астолопов". До 50-х годов прошлого века окутанные брызгами вечно неспокойного океана скалы назывались весьма прозаично – «Свинья с поросятами» , но это звучит не слишком заманчиво для туристов. Пришлось переименовать. Даже тогда скал было уже не 12, а 9. Сейчас их и вовсе 8 – в 2005 году на глаз у изумленной публики один «апостол» обрушился в воду. "Одна секунда - и нет горы, которую природа создавала 20 миллионов лет", - сказал местный геолог журналисту, который оказался на месте событий. На месте разрушенной скалы образовалась гора обломков высотой в 10 метров. Как тогда сообщили представители парка, причиной обрушения стала естественная эрозия. Со временем все эти скалы постигнет та же участь.

Двенадцать Апостолов - собрание естественных стёков известняка. По оценкам геологов скалам 10-20 миллионов лет. Раньше они представляли собой береговой монолит, который под воздействием воды и ветра разрушался. В итоге части берега откалывались и оставались стоять в воде большими глыбами. Эти скалы образовались в результате тысячелетней работы океана. За это время миллиарды крошечных скелетов образовали отложения известняка на дне моря. Позже этот известняк подвергался жестокому воздействию волн и ветров, пока не приобрел свои удивительные очертания.

Еще можно увидеть 12 апостолов с вертолета. Маршрут полёта пролегает прямо между скалами. Во время полёта пилоты проводят экскурсию и рассказывают об истории этих мест. Цена, правда, кусаются: за двоих пассажиров нужно выложить от $180 до $790 в зависимости от маршрута.

Говорят, наблюдать за восходом и заходом солнца со смотровой площадки рядом с Апостолами – это восхитительное зрелище. Скалы, когда солнце садится, становятся черными, а когда встает, то приобретает песчаный желтый цвет.