Что делать если я ненавижу читать книги?
Я вполне спокойно могу читать школьные учебники, разные инструкции, субтитры, диалоги в играх, да и в целом текст. Но как только я сажусь почитать именно книгу (Школьный учебник это конечно тоже книга, но немного не то что я имею в виду), я становлюсь как бык, которому показали тряпку. Книга начинает меня бесить раздражать. И я понимаю что читать нужно, т. к. без чтения скуднеет словарный запас, уровень грамотности и т. д. Основная проблема в том, что я не могу читать даже черз силу. У меня есть предположение почему так. В детстве (3-5 лет) меня заставляли читать очень много. Оооочень много. И по началу мне даже нравилось, но позже это превратилось в то что есть. Может ли это быть из-за черезмерного чтения в детстве? И как мне заставить себя читать? У меня есть несколько книг которые хотелось бы прочесть, но не могу.
Мозг не привык задумываться на долго.
Аудиокниги во время работы или в свободное время
Нужно искать свой стиль и жанр, тогда чтение будет приносить только радость и желание приобрести новую книгу.
Даже не читал твой текст, отвечу сразу на вопрос: НЕ ЧИТАЙ. Не мучай себя.