Зачем уступать женщинам место в транспорте?

Это одно из правил московского метро.
Прошу объяснить, почему же женщинам надо уступать место? (если они не инвалиды или нездоровые)
×Чтобы показать свое физическое превосходство?
- Это превосходство нужно было в животном мире, а сейчас каким бы ты качком не был - тебя любая девочка при помощи ЗАКОНОВ СТРАНЫ отымеет с помощью ментов.
×Чтобы отдать дань традициям?
- Сейчас 21 век, а не средневекове в котором были всякие мудмуазели и кавалеры, тогда действительно физическое превосходство имело место быть.
Но мы же не в 17-18 веке...!
×По тому что женщины "слабый пол"?
- По факту женщины более выносливые.
- По факту они живут на 15 (!) лет больше мужчин.
А адекватный человек верит фактам, а не байкам.

Потому что слова На – тебе!» и последние – всегда самые счастливые!!!

Чтобы поставить женщину на место. Еще необходимо добавить "садитесь бабуля"

Перевелись рыцари, джентельмены на руси. Такой вопрос раньше в голову ни кому прийти не мог. Воспитание нулевое у народа стало

Удаленный ответ Ответ удалён

В условиях матриархата это полезное действие. Любая особа женского пола может впоследствии вас вспомнить и сказать - какой приятный молодой человек. И в вашей жизни от этих слов, возможно, будет меньше вони.