ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПО ЛИТЕРАТУРЕ!!!

) Кто является рассказчиком в повести А. С. Пушкина «Капитанская дочка»?
2) Каким предстаёт рассказчик в самом начале повествования?
3) C чего началось взросление героя. Когда, с какого момента судьба Петруши переменилась? Какие события, люди повлияли на судьбу Гринёва. Вследствие чего из Петруши он становится Петром Андреевичем Гринёвым?
4)Когда, с какого момента судьба Петруши переменилась?
5)Какими словами напутствует отец сына, ставшими впоследствии ключевыми не только в данной повести, но и в литературе вообще? («Прощай, сын. Служи верно, кому присягнёшь; слушайся начальников; за их лаской не гоняйся; на службу не напрашивайся; от службы не отговаривайся; и помни пословицу: береги платье снову, а честь смолоду».
6)Как вы понимаете слова отца?
7) С чего начал Петруша свою самостоятельную жизнь?
8) Почему путники попадают в буран, кто их спасает?
9) Как отблагодарил Петруша своего спасителя?
10) Как отнёсся к поступкам Гринёва Савельич?
11) Как вы расцениваете поведение Петра Андреевича?
12) Что вы узнаёте о Швабрине и от кого?

1-Пётр Андреевич Гринёв.
2-Недорослем. Петруша Гринёв бездельничает, лазит на голубятню, с пренебрежением относится к учёбе. Его балует маменька. Молодой, неопытный и наивный, он страстно хочет повзрослеть, но для этого он часто выбирает не те способы: игра на бильярде, пьянство, дерзость с Савельичем. Но в душе он добр и стыдится плохих поступков, которые совершает по неопытности
3-С того момента, когда отец решил отправить его на военную службу.
https://nsportal.ru/shkola/literatura/library/2018/02/17/urok-literatury-v-8-klasse-po-povesti-a-s-pushkina-kapitanskaya
https://obrazovaka.ru/books/pushkin/kapitanskaya_dochka