3.Можно ли согласиться с мнением, что Есенин был алкоголиком, или его можно как-то оправдать?
3.Можно ли согласиться с мнением, что Есенин был алкоголиком, или его можно как-то оправдать?.
Сергей Есенин, конечно, был болен алкоголизмом. И пытался с ним бороться, за что его можно только уважать.
Алкоголизм -- тяжёлая болезнь, за которую судить или оправдывать нельзя. Мы же не осуждаем людей за то, что они болеют гепатитом или раком.
Творческие личности подвержены всяким слабостям.
Есенин был алкоголиком в 3-м поколении.
Есенин не нуждается в Ваших оправданих! Будьте сами здоровы, не болейте.
- Обалдуй ты корявый, разницы не знаешь. Пьяницы это из нижних чинов, а из офицерского звания - алкоголики.
- Хочь алкоголик, хочь католик, - мне без надобности.
Источник: http://cherny-sasha.lit-info.ru/cherny-sasha/proza/shtabs-kapitanskaya-slast.htm
Есенин-,,ахвицер ,,в поэзии, а в быту.... с ним возился кто то кому он был не безразличен и думаю они вряд ли его оправдывали. А чичас метать копья, о можно-не можно, просто смешно