Рассчитайте сумму эффективных температур для груши (порог 15°C) в 2019 году

Сумма эффективных температур - это сумма средних суточных температур, выраженных в градусах Цельсия, превышающих некоторый порог. Данный показатель важен в сельском хозяйстве для расчёта целесообразности посадки тех или иных культур.

Рассчитайте сумму эффективных температур для груши (порог 15°C) в 2019 году в области X, если известны среднемесячные температуры:

март-1,1°C
апрель+8,7°C
май
+17,2°C

июнь+21,3°C
июль+23,1°C
август+21,9°C
сентябрь+16,5°C
октябрь+7,8°C
Для упрощения расчётов считайте, что среднесуточная температура менялась скачкообразно при смене месяца и держалась стабильной в течение всего месяца. В ответе укажите сумму эффективных температур с точностью до целых.

Теперь иво 2м классе уже курят?