Сохнут контактные линзы
Ношу acuvue oasys двухнедельные. Первые два дня ношения новой пары прекрасны - ничего не чувствуется, зато после глазам просто плохо. Линзы постоянно сохнут и ощущаются на глазу, что это может быть? Использую раствор biotrue, который заявляет увлажнение на 20 часов, когда уже к концу третьего часа линзы хочется снять и глаза залить увлажняющими каплями. Использовал Хило-комод, хилопарин-комод, без толку, ибо высыхают сразу вместе с линзами, без них капли хорошо справляются с задачей
Попробуйте Оптинол экспресс увлажнение. У них концентрация гиалуроновой кислоты повыше, дольше действуют. Я ими пользуюсь и нормально линзы ношу. Просто капаю примерно раз в 3 часа.
Линзы акувью сами по себе хорошо увлажнены, в них много увлажнителя. вероятно у вас синдром сухого глаза. Надо пить много жидкости, чаще моргать глазами и не увлекаться каплями и растворами с гиалуроновой кислотой и её солями. потому что гиалуронка при внешнем быстром увлажнении оттягивает из роговицы воду на себя. К тому же у акувью край линзы острый, в ней столько увлажнителя, что он подавляет выработку собственной слезы. Попробуйте другую линзу примерить. В оптиках крупных есть диагностика бесплатная. Например у линз air optix aqua край закруглённый, он роговицу не натирает
Систейн ультра плюс попробуйте, его можно капать прям на линзы. Но если не поможет, надо выяснять причины сухости глаз, может болезни, может лекарства. Может Вам вообще линзы противопоказаны
у меня с акувью проблем не было - капли не использовала.