Волны полосы на картинке при оцифровке VHS.
Приветствую гуру оцифровки VHS!
Потребовалось оцифровать несколько VHS кассет из школьного кабинета биологии, цифровать пробовал многими устройствами, но везде одна проблема - вертикальные мутные волнистые полоски, которые очень портят картинку при сжатии, разбросанные по всей картинке.
Перепробовал уже несколько карт захвата, везде так, и на S-VHS, и на композите.
Что делать, не знаю, может вы подскажете, как избавиться?

Вернуться в прошлое, снять происходящее на ПРИЛИЧНУЮ камеру, и ТАМ ЖЕ оцифровать. Потому что, кроме всего прочего, кассеты имеют свойство размагничиваться со временем...
...если такое при оцифровке без сжатия - смирись.
это не мешает восприятию и не меняет сути изображения.
найди удачную степень сжатия.
так вхс снимало в вга разрешении а ты растянул на весь свой большой экран вот и дефекты полезли и аналоговые шумы, сожми картинку и качество улучшится.
Попробовать несколько раз перемотать кассету, бывает помогает..
Возможно помехи устройства захвата, это аналог, там что угодно может помехи вызывать, от слегка отходящего провода, до статики от БП ПК. У меня есть ТВ-тюнер, там через антенный вход по диагонали тоже полосы есть похожие, при этом если подключить видак к FullHD телеку тремя тюльпанами, там такого нет.