Что лучше Зрение клана хьюго или шаринган? Можно мангеке шаринган
Всегда было интересно чье зрение лучше ведь даже в наруто говорилось что шаринган произошел от бьякугана. Так что же лучше?
Шаринган стоит на ступень выше Бьякугана, он объективно лучше.
Хотя вопрос можно поставить иначе в зависимости от назначения Додзюцу. Для разведки полезнее как раз таки Бьякуган. А вот в бою уже преимуществ больше у Шарингана. Хотя опять же зависит от условий: сильный владелец Бьякугана спокойно одолеет слабого владельца Шарингана.
Но если смотреть в отрыве от различных условий и брать чисто глаза, то Шаринган по многим параметрам превосходит Бьякуган.