От чего в жизни нужно избавляться без сожаления и грусти?

Есть наверно что то от чего нужно избавиться. Нужно сжигать мосты, говорить прошлому прощай и двигаться дальше. Ну почти все так говорят. Просто один кто то сказал и все за ним. Это похоже .. Ну вот .. Боятся возразит или еще что то мешает. Мне кажется никогда не говорите прощай и не сжигайте мосты. Лучше скажите до свидания... Это не так безнадежно .. Не всегда новый мост лучше строго. Вот Наполеон.. Все мосты сжег.. А ведь я ему говорил - Не жги.. - Да ему дураку разве докажешь.

порочных связей

От отношений, что тяготят. Сели, поговорили, как взрослые люди, простили друг друга и разошлись.

От предателей.. от вранья.. от негатива

А догадайтесь как бы я ответил на ваш вопрос. Сможете?