Машинка вначале дребезжала, а теперь вообще не крутит барабан. В чем проблема?

Добрый день. Была проблема с машинкой в том, что при высоких оборотах издавала дребезжащий звук. Предупреждал родственника, что лучше не стирать, но он не послушал. На данный момент машинка вообще барабан не крутит, и издает такой звук (на видео внизу). У кого какие идеи? Программа работает, но барабан не крутится.
У меня подозрение, что там подшибнику конец и проскальзывает. Или вообще двигателю кирдык.

подшипники меняй.

Ремень проверить надо. И подшипник обязательно поменять.

Ремень лопнул, ёпть..

Сними ремень и проверь. И двигатель и барабан.