Помогите с домашним заданием по геометрии

Онр Оип Ученик (91), на голосовании 3 года назад
Луч BA - общая сторона углов ABC и ABD, угол ABD = 90°, угол ABD = 30°. Найдите градусную меру угла DBC, если он является наибольшим. А) 30° Б) 60° В) 120° Г) 150°
Голосование за лучший ответ
Громозека Просветленный (42830) 3 года назад
условие с ошибкой переписал.
Онр ОипУченик (91) 3 года назад
Извиняюсь Спасибо, Луч BA - общая сторона углов ABC и ABD, угол ABC = 90°, угол ABD = 30°. Найдите градусную меру угла DBC, если он является наибольшим.
А) 30°
Б) 60°
В) 120°
Г) 150°
Онр ОипУченик (91) 3 года назад
А можно подробнее пожалуйста
Громозека Просветленный (42830) Онр Оип, фотика нет под рукой, там вроде несложно
Онр ОипУченик (91) 3 года назад
Спасибо теперь понял тему